Bromhexine HCL


MERK DAGANG
Asecrin, Bisolvomycin, Bisolvon, Bisolvon Kids, Brolexan, Bromifar, Bromika, Bromixon, Bronex, Bronkris, Celovon, Cetasolvan, Dexolut, Erphahexin, Ethisolvan, Exovon, Farmavon, Halmezin, Hexoly, Hexon, Hustab P, Miravon, Mosavon, Mucobron, Mucohexin, Mucosolvan, Opalex, Nufadipect, Phytovon, Polyvon, Poncosolvon, Solvadon, Solvax, Solvinex, Thepidron, Wibrom, Yaxon, Yutradin

KOMPOSISI
  • Tiap tablet mengandung Bromhexine HCI
  • 5 ml eliksir mengandung Bromhexine HCI (mengandung etil alkohol 3,72% v/v)
  • 5 ml sirup mengandung Bromhexine HCI
KHASIAT
BROMHEXINE bekerja dengan mengencerkan sekret pada saluran  pernafasan dengan jalan menghilangkan serat-serat mukoprotein dan mukopolisakaridayangterdapat pada sputum/dahaksehingga lebih mudah dikeluarkan.

INDIKASI
Bekerja sebagai mukolitik untuk meredakan batuk berdahak

EFEK SAMPING
Mual, diare, gangguan pencemaan, perasaan penuh di perut, tetapi biasanya ringan. Pernah dilaporkan efek samping: sakit kepala, vertigo, berkeringat banyakdan ruam kulit, juga dapat terjadi kenaikan transaminase.

KONTRAINDIKASI
Penderita yang hipersensitif terhadap Bromhexine HCI.

PERHATIAN
Hindari penggunaan BROMHEXINE pada tiga bulan pertama kehamilan dan pada masa menyusui. Hati-hati penggunaan pada penderita tukak lambung.

ATURAN PAKAI
Tablet
  • Dewasa dan anak > 10 tahun 1x 3 tablet
  • Anak 5 – 10 tahun 3×1/2 tablet
  • Anak 2 – 5 tahun 2×1/2
  • Atau menurut petunjuk dokter.
Sirup
  • Dewasa dan anak >10 tahun: 3 x 10 ml per hari
  • Anak 5- 10 tahun: 3 x 5 ml per hari
  • Anak 2-5 tahun: 2 x 5 ml per hari
  • Atau menurut petunjuk dokter.
INTERAKSI
Pemberian bersamaan dengan antibiotika (amoksisilin, sefuroksim, doksisiklin) akan meningkatkan konsentrasi antibiotika pada jaringan paru.
Title : Bromhexine HCL
Description : MERK DAGANG Asecrin, Bisolvomycin, Bisolvon, Bisolvon Kids, Brolexan, Bromifar, Bromika, Bromixon, Bronex, Bronkris, Celovon, Cetasolvan,...