Chlorpheniramine Maleat


MERK DAGANG
CTM, Chlorphenamine, Chlorpheniramin Maleat

OBAT KOMBINASI
Aficitom, Allergen, Alleron, Bephenon, Bernamin, Ceteem, Chlorophene, Chlorphenon, Cohistan, Decaphenon, Defemin, Histacure, Hufaphenon, Iphachlor, Kalphenon, Kalphenon, Metachlor, Metasma, M-Phenon, Orphen, Paraphenon, Pehachlor, Piriton Expectorant Linctus, Phenfamal, Piriton, Prohistab, Samphenon, Sinamin, Tiramin, Xepachlor, Zecamex

INDIKASI
  • Pengobatan pada gejala-gejala alergis, seperti: bersin, rinorrhea, urticaria, pruritis, dll.
  • Komposisi: Tiap tablet mengandung: Chlorpheniramini maleas 4 mg
  • Efek Samping: Kadang-kadang menyebabkan rasa ngantuk. Perhatian: Selama minum obat ini, jangan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
DOSIS
  • Dewasa: 3 – 4 kali sehari 0.5 – 1 tablet.
  • Anak-anak 6 – 12 tahun: 0.5 dosis dewasa.
  • Anak-anak 1 – 6 tahun: 0.25 dosis dewasa.
  • Per oral: 4 mg tiap 4-6 jam; maksimal 24 mg/hari.
ANAK
Di bawah 1 tahun tidak dianjurkan;
  • 1-2 tahun 1 mg 2 kali sehari;
  • 2-5 tahun 1 mg tiap 4-6 jam, maksimal 6 mg/hari;
  • 6-12 tahun 2 mg tiap 4-6 jam, maksimal 12 mg/hari.
INJEKSI
  • Injeksi subkutan atau intramuskular: 10-20 mg, diulang bila perlu maksimal 40 mg dalam 24 jam.
  • Injeksi intravena lambat, lebih dari 1 menit: 10-20 mg dilarutkan dalam spuit dengan 5-10 ml darah atau dengan NaCl steril 0,9% atau air khusus untuk injeksi.
Title : Chlorpheniramine Maleat
Description : MERK DAGANG CTM, Chlorphenamine, Chlorpheniramin Maleat OBAT KOMBINASI Aficitom, Allergen, Alleron, Bephenon, Bernamin, Ceteem, Chloro...